Знакомьтесь

Karnizova.pngПрофессия учителя сложная и важная. Каким должен быть учитель? Образованным, ответственным, умным и добрым, любящим детей и свое дело. А еще, я думаю, настоящий педагог должен быть творческой личностью.

В нашей школе работают именно такие учителя. А в этом учебном году дружный педагогический коллектив пополнился.

Знакомьтесь, учитель изобразительного искусства Карнизова Юлия Борисовна. Юлию Борисовну нельзя назвать «новичком», ведь в нашей школе она уже работала. Я решила побольше узнать об этом педагоге и задала ей несколько вопросов.

- Юлия Борисовна, как Вам работается в новом коллективе?

- Хорошо. Очень комфортно, многих учителей я давно знаю. Дети тоже радуют, я всем довольна.

- Вы выбрали очень интересную специальность. Как  вышло, что стали учителем изобразительного искусства?

- Рисовать я начала с трех лет. Всегда пыталась вкладывать в свои работы душу, эмоции, отражать свое настроение. С выбором жизненного пути вопросов не возникало: я умела хорошо рисовать, поэтому решила дальше совершенствовать свои умения.

- Какое у Вас образование?

- Я окончила Ленинградский Государственный университет имени А. С. Пушкина по специальности учитель изобразительного искусства и черчения. Трудовой стаж 23 года.

- Это очень большой срок. Не жалели о выборе профессии?

- Никогда.

- Юлия Борисовна, а у Вас есть любимый художник?

- Более всего мне близко творчество Виктора Михайловича Васнецова. Его работы разноплановы, и это привлекает.Risunok2.png

- А Вы какой жанр любите писать?

- Пейзажи. Природа всегда являлась неким продолжением человеческой души.

- Спасибо Вам, Юлия Борисовна. Желаю дальнейших творческих успехов и хороших учеников.

Автор:  Гришанова Владлена, 7 А
Источник: