Советы бывалых, или как удачно сдать экзамены

Вараксин Андрей (выпускник 9 класса):

«Подготовка к экзаменам была сложной. Очень важно было ходить на каждую консультацию. Экзамен - это серьезное испытание. На экзамене по математике по древней русской примете я подложил в ботинки монетки. Удача была на моей стороне!»

Скворцов Александр (выпускник 9 класса):

«Я пришел в 9 школу только в этом году, поэтому экзамены писал еще в 7 лицее. Ничего необычного в нашей подготовке не было. Почти каждый урок мы решали тесты. Учителя часто говорили, как будет сложно и тяжело. Возможно, это нам и помогло успешно сдать экзамены. Учителя в аудитории все объяснили, так что я не нашел трудностей.»

Вдовин Антон (выпускник 11 класса):

«ЕГЭ далось мне сложнее ГИА. В последний месяц перед экзаменом я решал по 2-3 теста в день. Иногда казалось, что без них я уже не могу жить. Я очень волновался в день экзаменов, даже моя ручка в какой-то момент перестала писать, но, преодолев все трудности, я смог сдать экзамены и закончить 11 класс. Чего и всем желаю!»

Ворожцова Дарья (выпускница 11 класса):

«Экзамены - это стресс. Ты не будешь никогда к ним полностью готов, потому что никогда не знаешь, что тебя ждёт.

Я сдавала экзамены по четырём предметам: русский язык, математика, физика и информатика. Почти по всем предметам мне хватило подготовки в школе (консультации с учителями) и работы дома.

Усиленная подготовка по физике принесла свои плоды: результат - 80 из 100. Остальные результаты меня не очень порадовали - знаю, что могу лучше.

Любой экзамен – это сильнейшее эмоциональное напряжение. Ты боишься сделать лишнее движение, нервничаешь и переживаешь.

Мой ЕГЭ позади, и теперь я с уверенностью могу сказать: учите материал, который дают в школе. В университете это очень пригодится, а времени наверстывать упущенное уже не будет.

Моих результатов оказалось более чем достаточно, чтобы поступить в желаемый вуз на желаемую специальность на бюджетную форму обучения. За это я благодарю учителей, которые меня подготовили. Всем желаю удачи!»

Газета «Девяточка»

Материал подготовил Гайнанов Руслан, 9 «А»

Написать комментарий

КомментарииКомментариев: 0