Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

26 февраля 2016 года прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 20 учащихся 4-х-11-х классов.

Качество выступлений оценивали члены жюри - филологи, преподаватели русского языка и литературы. На конкурсеZhivaya_klassika.jpg прозвучали лирические, юмористические, философские произведения русских и зарубежных писателей. Все участники очень серьезно готовились к этому мероприятию и поразили зрителей своим артистизмом и глубиной проникновения в смысловую структуру текста.

Жюри определило победителей и призеров в каждой возрастной группе.Zhia_klassika1.jpg

4-6 классы: 1 место – Кузьмич Максим (5 «В» кл., Н.Тэффи «Донжуан»)

2 место – Владимирова Алена (5 «А» кл., С.Георгиев «Торт «Елена»)

Белеутова Даниэлла (5 «А» кл., О.Уайльд «Соловей и Роза» (отрывок)

3 место – Булатова Алиса ( 5 «Б» кл., К.Маккалоу «Поющие в терновнике». Легенда     о птице)

Гранкина Елизавета (5 «В» кл., Е.Носов. Отрывок из произведения «Живое пламя»)

7-8 классы: 1 место – Морозова Анастасия (8 «А» кл., Н.Тэффи «Весна»)

2 место – Трушина Анна (8 «Б» кл., Г.Торо «Притча)

3 место – Мясникова Наталья ( 8 «Б» кл., Н.Тэффи «Счастливая»)

9-11 классы: 1 место – Павлов Денис ( 10 «А» кл., М.Зощенко «Агитатор»)

2 место – Самойлова Анастасия ( 9 «А» кл., Л.Чарская «Записки гимназистки» (отрывок))

Дыхлина Алина (11 «А» класс, И.А.Бунин «Холодная осень»)

3 место – Иванова Татьяна ( 9 «А» кл., В.Осеева «Бабка» (отрывок))

Горская Алина (11 «А» кл., Саша Черный «Рождественский ангел»)

Zhia_klassika1.jpgВыражаем благодарность педагогам за подготовку детей к конкурсу:   Мартышевой Марине Владимировне, Смирновой Татьяне Евгеньевне, Юдиной Надежде Владимировне, Смирновой Наталье Александровне, Сорокиной Екатерине Федоровне. А также благодарим родителей за оказанную помощь в подготовке к конкурсу.

Победителей ждет очередное испытание - это участие в районном конкурсе чтецов «Живая классика». Желаем нашим конкурсантам удачи и победы!