16 апреля 2016 г. в Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» прошла Межрегиональная научно-исследовательская конференция культурологической направленности «Литература. Читатель. Время.»

На конференции работали следующие секции:

• Анализ и интерпретация художественного произведения;
  • Культура речи. Риторика;
  • Интерпретация произведений разных видов искусства;
  • Литературное творчество.

Учащиеся 10 «А» класса Чикалева Алина, Иванченко Артем, Полевская Галина стали лауреатами конференции.