К юбилею Ф. М. Достоевского

11 ноября 2016 года исполнилось 195 лет со Дня рождения русского писателя, философа и мыслителя Федора Михайловича Достоевского. В связи с этим знаменательным событием в нашей школе с 21 по 25 ноября прошла Неделя гуманитарно-эстетических наук. Все мероприятия, приуроченные юбилейной дате, позволили учащимся  5-11-х  классов ближе познакомиться с биографией, творчеством и философскими взглядами великого классика.

index_bgr.jpg

План проведения недели гуманитарно-эстетических наук к юбилею Ф.М.Достоевского

Дата,  кабинет

23 ноября,

24 ноября

«Хочу, чтобы каждый из людей был человеком…» (Жизнь и творчество Ф.М.Достоевского)

Учащиеся 8 «А» и

8 «Б» классов

Смирнова Т.Е.

24 ноября

«Целый мир не стоит одной слезы ребенка» (по произведениям Ф.М.Достоевского)

Учащиеся 7 «Б» и 7 «Г» классов

Смирнова Т.Е.

24 ноября

«Тип «петербургского мечтателя» в произведении Ф.М.Достоевского «Белые ночи».

Учащиеся 9 «В» класса

25 ноября

«Проблема доброты и милосердия в произведении Ф.М.Достоевского «Мальчик у Христа на елке»

Учащиеся 5 «А»,