Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie

22 февраля 2017 года  прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

22 февраля 2017 года  прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В конкурсе приняли участие 22 учащихся 5-х-10-х классов.Качество выступлений оценивали  члены жюри - филологи, преподаватели русского языка и литературы ( Юдина Н.В., Смирнова Т.Е., Мартышева М.В., Хоботова С.С.), педагог дополнительного образования (Второва Т.А.), учащиеся 11 класса (Красавина С., Полевская Г.). На конкурсе прозвучали лирические, юмористические, философские произведения как русских писателей, так и зарубежных.

 

Все участники  очень серьезно готовились к этому мероприятию и поразили зрителей своим артистизмом и глубиной проникновения в смысловую структуру текста.

Жюри определило победителей и призеров в каждой возрастной группе.

5-6 классы:

  • 1 место – Булатова Алиса (6Б кл., М.Мишин «Век детей»)           
  • 2 место – Мартышев Дмитрий (5А кл., Татьяна Петросян «Записка»)                             
  • 3 место – Трескова Диана (5В кл., Людмила Петрушевская «Котенок господа Бога»)

 Bulatova_Alisa.jpg

7-8 классы:

  • 1 место – Наумова Софья (8Б кл., Нина Беленицкая «Письма к тятеньке»)
  • 2 место – Позднякова Вероника (8А кл., Михаил Самарский «Радуга для друга»)
  • 3 место – Мятина Карина (7Г кл., Леонид Каминский «Сочинение»)

 Naumova_Sof_ya.JPG

9-10 классы:

  • 1 место – Вильховецкий Евгений ( 9«Б» кл., М.Зощенко «Любовь»)
  • 2 место – Крюкова Кристина ( 10А кл., А.П.Чехов «Из дневника одной девицы»)
  • 3 место – Петрова Екатерина (Н.Тэффи «Катенька»)

 Vil_hoveckij_Evgenij.JPG

Выражаем благодарность педагогам  за подготовку детей  к конкурсу:   Мартышевой Марине Владимировне, Смирновой Татьяне Евгеньевне, Юдиной Надежде Владимировне, Хоботовой Светлане Сергеевне, Сорокиной Екатерине Федоровне. А также благодарим родителей за оказанную помощь в подготовке к конкурсу.

Победителей  ждет очередное испытание -  это участие в районном конкурсе чтецов «Живая классика». Желаем нашим конкурсантам  удачи и победы!

 

Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика-2017»

Ф.И. участника

Класс

Название произведения

1.Мартышев     Дмитрий

Татьяна Петросян «Записка»

2.Девлеткильдеева Диана

Марк Твен «Приключения Тома Сойера»

3.Трескова Диана

Людмила Петрушевская «Котенок господа Бога»

4.Владимирова Алена

М.Пришвин «Первая стойка»

5.Белеутова Даниэлла

О.Уайльд «Мальчик-звезда» (отрывок из сказки)

6.Булатова Алиса

М.Мишин «Век детей»

7. Гришанова Владлена

Борис Гонаго «Письмо Богу»

8.Рожков Егор

Марина Дружинина «Звоните, вам споют!»

9. Мятина Карина

Леонид Каминский «Сочинение»

10.Позднякова Вероника

Михаил Самарский «Радуга для друга»

11.Тимофеева Надежда

Н.Тэффи «Мой первый Толстой»

12.Наумова Софья

Нина Беленицкая «Письма к тятеньке»

13.Егоров Ростислав

Даниил Хармс «Молодой человек, удививший сторожа»

14. Полевик Григорий

Михаил Зощенко «Актер»

15.Шипин Андрей

Аркадий Аверченко «Грозное местоимение»

16.Степанова Кристина

Н.Тэффи «Экзамен»

17.Бушковский Сергей

А.П.Чехов «Неудача»

18.Петрова Екатерина

Н.Тэффи «Катенька»

19.Быстров Сергей

И.С.Тургенев «Милостыня»

20. Вильховецкий Евгений

М.Зощенко «Любовь»

21. Трушина Анна

В.Набоков «Событие» (монолог Любови)

22.Крюкова Кристина

10А

А.П.Чехов «Из дневника одной девицы»